moreno_fanini_comuni_e_borghi_deuropa

Moreno Fanini,

Presidente Associazione Comuni e Borghi d’Europa 

LA STORIA

CONSIGLIO DIRETTIVO

Presidente

Fanini Moreno

Perugia (03 novembre 1954) residente in Bettona (PG) – Via Etrusca, 8
Tel. 340 3855987

Vice Presidente

Fiorucci Sandrina

Pietralunga (11 luglio 1963) residente in Pietralunga (PG) – Corso Giacomo Matteotti, 13
Tel. 338 8513076

Tesoriere

Fanini Valeria

Perugia (23 giugno 1987) residente in Bettona (PG) – Via Etrusca, 8
Tel. 366 9876722

Segretario

Casolari Roberto

Montefalco (30 Dicembre 1964) residente in Montefalco (PG) – Vicolo del Monte, 12
Tel. 328 0079923

Consiglieri:

Bazzoffia Valerio 

Foligno (14 agosto 1969) residente in Bettona (PG) – Via Sambro, 2

Angione Nicola

Foligno (07 luglio 1980) residente in Bastia Umbra (PG) – Via San Rocco, 94

Fanini Giorgia

Perugia i(21 maggio 2001) residente in Bettona (PG) – Via Etrusca, 8